C5 Popoli (PE)
 
E.S.M. Sporting Division -
Magnoz F.C.
Eliminatorie
Finale 3°/4°
ven 05 giu 20:00
Briganti C5 9 - 10
I Falchi Oiccà
 Giallorenzo Michele (3), Orbetti Lorenzo (1), Porcù Antony (1), Tiberio Federico (1), Visconti Matteo (3)
Ammoniti Giallorenzo Michele Ammoniti Tiberio Federico
Eliminatorie
Finale
ven 05 giu 21:15
 Caruso Daniele (2), Ciancarelli Marco (3), Di Gregorio Christian (2), Di Toro Sebastian (2), Villa Mario (1)
Ammoniti Ciancarelli Marco Ammoniti Di Gregorio Christian

Gol Ammonito Espulso per doppia ammonizione Espulso Miglior Giocatore Miglior Portiere TopPlayer di Giornata
 

Girone Unico  
 #   PTGVNPPNDFtSbDf
Trend di Giornata1  I Falchi Oiccà 3718121501622415470
Trend di Giornata2  E.S.M. Sporting Division 371712140720916247
Trend di Giornata3  Magnoz F.C. 2518819020177192-15
Trend di Giornata4  Real Pratola 2418738026174187-13
Trend di Giornata5  Briganti C5 2217719028157179-22
Trend di Giornata6  ArteLegno 20186210020172224-52
Trend di Giornata7  Amatori Raiano C5 16185112023167182-15
 
PT: Punti; G: Giocate; V: Vinte; N: Pareggiate; P: Perse; PN: Penalità;D: Penalità Disciplina;Ft: Fatti; Sb: Subiti; Df:Differenza

Capocannonieri
GolGiocatoreSquadra
93Di Gregorio ChristianI Falchi Oiccà
77Lattanzio MarioE.S.M. Sporting Division
57Caruso DanieleI Falchi Oiccà
57Di Loreto VincenzoAmatori Raiano C5
53Visconti MatteoBriganti C5
49Coccovilli TonioReal Pratola
36De Grandis AndreaMagnoz F.C.
33Palombizio MatteoArteLegno
12345678910...


Ammoniti
Amm.GiocatoreSquadra
6Bytyci SkenderAmatori Raiano C5
5Coccovilli TonioReal Pratola
3Alfaro RichardArteLegno
3Ciancarelli MarcoI Falchi Oiccà
3De Grandis AndreaMagnoz F.C.
3Giallorenzo MicheleBriganti C5
3Natale LuigiAmatori Raiano C5
3Tiberio FedericoBriganti C5


   


Comunicazioni

Giudice Unico:

Risultato non omologato per la gara ESM Sporting Division vs Briganti C5 (8-14) della 5° di Ritorno a causa di irregolarità sui tesseramenti di alcuni giocatori scesi in campo per entrambe le squadre.

 

Provvidimenti Disciplinari:

Una (1) giornata di squalifica per Camarra Sergio (Magnoz F.C.) da scontare nella finale 3° vs 4° posto.

 

 

Tesseramenti:

il giorno ultimo per effettuare nuovi tesseramenti o trasferimenti è il 28 Febbraio 2015.

Per poter tesserare un atleta occorre comunicare Nome, Cognome, Data di Nascita e versare il costo della tessera. In mancanza di uno dei sudetti requisiti non potrà essere effettuato alcun tesseramento.


Formula

Girone Unico con gare di andata, ritorno ed ancora andata. A seguire PlayOff

 

Eliminatorie

Quarti di finale: in caso di parità tra reti fatte e subite nelle gare di andata e di ritorno (esempio: andata, squadra A – squadra B = punteggio 2-1; ritorno, squadra B – squadra A = punteggio 3-2, totale retifatte 4, totale reti subite 4), supererà il turno la squadra con la migliore classifica acquisita durante la stagione regolare

Semifinali: in caso di parità tra reti fatte e subite nelle gare di andata e di ritorno (come da esempio del punto precedente), si procederà con due tempi supplementari di 5’, più eventuali rigori.

Ammonizioni: resta invariato il conteggio delle ammonizioni tra la fase a Girone Unico ed i PlayOff. Le Ammonizioni saranno azzerate dalle semifinali in poi.

LocaliOspitiRisultatoGironeData/OraCampoNote
  1° Andata
I Falchi Oiccà Riposo -  Girone Unico     
Amatori Raiano C5 Magnoz F.C. 7 - 11  Girone Unico gio 23 ott 2014 21:00    
Briganti C5 ArteLegno 4 - 11  Girone Unico ven 24 ott 2014 20:00    
Real Pratola E.S.M. Sporting Division 7 - 7  Girone Unico ven 24 ott 2014 21:10    
  2° Andata
Briganti C5 Riposo -  Girone Unico     
Amatori Raiano C5 ArteLegno 9 - 11  Girone Unico gio 30 ott 2014 20:30    
Magnoz F.C. Real Pratola 6 - 10  Girone Unico gio 30 ott 2014 21:35    
I Falchi Oiccà E.S.M. Sporting Division 8 - 15  Girone Unico mar 04 nov 2014 21:00    
  3° Andata
E.S.M. Sporting Division Riposo -  Girone Unico     
I Falchi Oiccà Magnoz F.C. 9 - 12  Girone Unico gio 06 nov 2014 21:15    
Briganti C5 Amatori Raiano C5 12 - 8  Girone Unico ven 07 nov 2014 20:00    
Real Pratola ArteLegno 13 - 8  Girone Unico ven 07 nov 2014 21:15    
  4° Andata
Magnoz F.C. Briganti C5 11 - 11  Girone Unico mer 12 nov 2014 21:00    
ArteLegno Riposo -  Girone Unico     
E.S.M. Sporting Division Amatori Raiano C5 12 - 8  Girone Unico gio 13 nov 2014 21:15    
I Falchi Oiccà Real Pratola 7 - 9  Girone Unico ven 14 nov 2014 21:15    
  5° Andata
Real Pratola Riposo -  Girone Unico     
Amatori Raiano C5 I Falchi Oiccà 9 - 9  Girone Unico gio 20 nov 2014 21:15    
ArteLegno Magnoz F.C. 11 - 9  Girone Unico ven 21 nov 2014 20:00    
Briganti C5 E.S.M. Sporting Division 10 - 16  Girone Unico ven 21 nov 2014 21:15    
  6° Andata
Amatori Raiano C5 Riposo -  Girone Unico     
ArteLegno I Falchi Oiccà 11 - 4  Girone Unico gio 27 nov 2014 21:15    
Briganti C5 Real Pratola 9 - 17  Girone Unico ven 28 nov 2014 20:00    
E.S.M. Sporting Division Magnoz F.C. 13 - 10  Girone Unico ven 28 nov 2014 21:15    
  7° Andata
Magnoz F.C. Riposo -  Girone Unico     
I Falchi Oiccà Briganti C5 13 - 6  Girone Unico gio 04 dic 2014 21:15    
Real Pratola Amatori Raiano C5 10 - 15  Girone Unico ven 05 dic 2014 20:00    
ArteLegno E.S.M. Sporting Division 12 - 14  Girone Unico ven 05 dic 2014 21:15    
  1° Ritorno
Riposo I Falchi Oiccà -  Girone Unico     
E.S.M. Sporting Division Real Pratola 16 - 8  Girone Unico gio 29 gen 2015 21:15    
Magnoz F.C. Amatori Raiano C5 12 - 9  Girone Unico ven 30 gen 2015 20:00    
ArteLegno Briganti C5 12 - 9  Girone Unico ven 30 gen 2015 21:15    
  2° Ritorno
Riposo Briganti C5 -  Girone Unico     
ArteLegno Amatori Raiano C5 8 - 5  Girone Unico gio 05 feb 2015 21:15    
Real Pratola Magnoz F.C. 10 - 14  Girone Unico ven 06 feb 2015 20:00    
E.S.M. Sporting Division I Falchi Oiccà 10 - 17  Girone Unico ven 06 feb 2015 21:15    
  3° Ritorno
Riposo E.S.M. Sporting Division -  Girone Unico     
ArteLegno Real Pratola 13 - 13  Girone Unico gio 12 feb 2015 21:15    
Amatori Raiano C5 Briganti C5 9 - 10  Girone Unico ven 13 feb 2015 20:00    
Magnoz F.C. I Falchi Oiccà 4 - 14  Girone Unico ven 13 feb 2015 21:15    
  4° Ritorno
ArteLegno Riposo -  Girone Unico     
Real Pratola I Falchi Oiccà 9 - 10  Girone Unico gio 19 feb 2015 21:15    
Amatori Raiano C5 E.S.M. Sporting Division 4 - 7  Girone Unico ven 20 feb 2015 20:00    
Briganti C5 Magnoz F.C. 12 - 7  Girone Unico ven 20 feb 2015 21:15    
  5° Ritorno
Real Pratola Riposo -  Girone Unico     
Magnoz F.C. ArteLegno 18 - 11  Girone Unico gio 26 feb 2015 21:15    
I Falchi Oiccà Amatori Raiano C5 11 - 6  Girone Unico ven 27 feb 2015 20:00    
E.S.M. Sporting Division Briganti C5 -  Girone Unico ven 27 feb 2015 21:15    
  6° Ritorno
Amatori Raiano C5 Riposo -  Girone Unico     
Real Pratola Briganti C5 5 - 7  Girone Unico gio 05 mar 2015 21:15    
I Falchi Oiccà ArteLegno 16 - 8  Girone Unico ven 06 mar 2015 20:00    
Magnoz F.C. E.S.M. Sporting Division 7 - 10  Girone Unico lun 09 mar 2015 21:00    
  7° Ritorno
Magnoz F.C. Riposo -  Girone Unico     
Amatori Raiano C5 Real Pratola 8 - 3  Girone Unico ven 13 mar 2015 20:00    
Briganti C5 I Falchi Oiccà 7 - 10  Girone Unico ven 13 mar 2015 21:15    
E.S.M. Sporting Division ArteLegno 15 - 12  Girone Unico mar 17 mar 2015 21:15    
  8° Ritorno
I Falchi Oiccà Riposo -  Girone Unico     
Briganti C5 ArteLegno 9 - 6  Girone Unico gio 19 mar 2015 21:15    
Amatori Raiano C5 Magnoz F.C. 11 - 12  Girone Unico ven 20 mar 2015 20:00    
Real Pratola E.S.M. Sporting Division 15 - 9  Girone Unico ven 20 mar 2015 21:15    
  9° Ritorno
Amatori Raiano C5 ArteLegno 10 - 6  Girone Unico mer 25 mar 2015 21:15    
Briganti C5 Riposo -  Girone Unico     
Magnoz F.C. Real Pratola 7 - 10  Girone Unico ven 27 mar 2015 20:00    
I Falchi Oiccà E.S.M. Sporting Division 8 - 10  Girone Unico ven 27 mar 2015 21:15    
  10° Ritorno
Briganti C5 Amatori Raiano C5 13 - 16  Girone Unico mar 31 mar 2015 20:00    
E.S.M. Sporting Division Riposo -  Girone Unico     
I Falchi Oiccà Magnoz F.C. 21 - 9  Girone Unico gio 02 apr 2015 20:00    
Real Pratola ArteLegno 9 - 9  Girone Unico lun 13 apr 2015 21:00    
  11° Ritorno
ArteLegno Riposo -  Girone Unico     
I Falchi Oiccà Real Pratola 15 - 6  Girone Unico gio 09 apr 2015 21:15    
E.S.M. Sporting Division Amatori Raiano C5 10 - 13  Girone Unico ven 10 apr 2015 20:00    
Magnoz F.C. Briganti C5 9 - 12  Girone Unico ven 10 apr 2015 21:15    
  12° Ritorno
Real Pratola Riposo -  Girone Unico     
Amatori Raiano C5 I Falchi Oiccà 9 - 12  Girone Unico ven 17 apr 2015 20:00    
Briganti C5 E.S.M. Sporting Division 4 - 11  Girone Unico ven 17 apr 2015 21:15    
ArteLegno Magnoz F.C. 5 - 10  Girone Unico mar 28 apr 2015 20:30    
  13° Ritorno
Amatori Raiano C5 Riposo -  Girone Unico     
E.S.M. Sporting Division Magnoz F.C. 6 - 9  Girone Unico ven 24 apr 2015 21:15    
Briganti C5 Real Pratola 16 - 7  Girone Unico lun 27 apr 2015 20:30    
ArteLegno I Falchi Oiccà 8 - 29  Girone Unico mar 05 mag 2015 19:00    
  14° Ritorno
Real Pratola Amatori Raiano C5 13 - 11  Girone Unico mer 29 apr 2015 21:15    
Magnoz F.C. Riposo -  Girone Unico     
ArteLegno E.S.M. Sporting Division 10 - 28  Girone Unico gio 30 apr 2015 21:15    
I Falchi Oiccà Briganti C5 11 - 6  Girone Unico ven 01 mag 2015 20:30    
  Finale
Briganti C5 I Falchi Oiccà 9 - 10  Eliminatorie ven 05 giu 2015 21:15    
  Finale 3°/4°
E.S.M. Sporting Division Magnoz F.C. -  Eliminatorie ven 05 giu 2015 20:00    
  Semifinali
E.S.M. Sporting Division Briganti C5 5 - 10  Eliminatorie ven 22 mag 2015 20:00   Andata
Magnoz F.C. I Falchi Oiccà 12 - 8  Eliminatorie ven 22 mag 2015 21:15   Andata
Briganti C5 E.S.M. Sporting Division 9 - 5  Eliminatorie ven 29 mag 2015 21:15  InternoRitorno
I Falchi Oiccà Magnoz F.C. 10 - 6  Eliminatorie ven 29 mag 2015 21:15  Esterno4-3 d.c.r.
  Quarti
Real Pratola Briganti C5 9 - 9  Eliminatorie gio 07 mag 2015 21:00   Andata
Magnoz F.C. ArteLegno 6 - 0  Eliminatorie ven 08 mag 2015 20:00   a tav.
I Falchi Oiccà Amatori Raiano C5 11 - 10  Eliminatorie ven 08 mag 2015 21:15   Andata
Briganti C5 Real Pratola 8 - 7  Eliminatorie gio 14 mag 2015 21:00   Ritorno
Amatori Raiano C5 I Falchi Oiccà 10 - 13  Eliminatorie ven 15 mag 2015 20:00   Ritorno
ArteLegno Magnoz F.C. 0 - 6  Eliminatorie ven 15 mag 2015 21:15   a tav.
2014/2015 I Falchi F.C. Leaf Technology
2013/2014 E.S.M. Sporting Division
2012/2013 Briganti C5
2011/2012 I Falchi F.C.
2010/2011 Atletico Ravaro